Доступен Unity 2019 LTS

Unity 2019 LTS

Команда Unity сообщает, что переходит на новую политику выпуска обновлений. Долгосрочная поддержка и максимальная стабильность. И представляет Unity 2019 LTS!

2019 год принёс много нововведений в Unity. Пользовательский интерфейс редактора был значительно переработан. В нем появились новые значки, новый шрифт, а главное новые инструменты и многое другое для повышения удобства использования, разработки и увеличения производительности.

LTS 2019 имеет ряд новых функций, повышающих эффективность разработки. Разработчики обещают, что у нас будет меньше проблем с производительностью, т. к. они обновили среду выполнения сценариев с 3.5 до .NET 4.x. И, кроме того, 2019 LTS предлагает обновление физики до PhysX 4.1, обеспечивающее более высокое качество моделирования и улучшенную производительность.

Инструменты Unity 2019 LTS

Shader Graph — это готовое решение для визуального построения шейдеров. Visual Effect Graph дает возможность создавать красивые визуальные эффекты в режиме реального времени без кодирования. И также совместим с Shader Graph.

ProBuilder — уникальный гибрид инструментов трехмерного моделирования и проектирования уровней. Unity 2019 LTS помогает художникам быстро работать прямо в редакторе Unity.

Unity даёт нам отличные наборы 2D-инструментов. А также, инструменты для создания мира: 2D Sprite Shape и 2D Tilemap Editor. Все необходимое для создания 2D-игр!

Новые возможности Unity

Unity 2019 LTS позволит достичь широкой аудитории с лучшими в своем классе визуальными эффектами и производительностью. С AR Foundation можно создавать надежные возможности AR. С функциями ARKit, ARCore, Magic Leap и HoloLens, а также уникальными функциями Unity, а затем развертывать их на нескольких мобильных и носимых AR-устройствах.

Обновления инструментов для разработки мобильных приложений включают в себя Device Simulator (Preview). Который позволяет имитировать внешний вид вашего контента, а также просматривать поведение и физические характеристики вашего приложения на широком диапазоне устройств.

Начиная с сегодняшнего дня, вы можете скачать Unity 2019 LTS из Unity Hub или из загрузочного архива Unity LTS.

Подробнее на официальном сайте Unity.